Web oficial

Éxito rotundo en la primera Carrera Litoral Holiday World a beneficio de Proyecto Hombre Holiday World Resort en Benalmádena

Selecciona el idioma es
Atención al cliente

+34 952 57 97 57

Teléfonos de contacto
  • Reservas de Hoteles+34 952 57 97 57
  • Reservas de Planes de Ocio+34 951 40 98 19
  • Beach Club+34 952 57 97 97
  • Sport Centre+34 952 57 97 97
  • Eventos y Celebraciones+34 951 409 878
  • Agencias y Profesionales+34 951 409 878
a

Éxito rotundo en la primera Carrera Litoral Holiday World a beneficio de Proyecto Hombre Holiday World Resort

Lo último de Holiday World Resort

Éxito rotundo en la primera Carrera Litoral Holiday World a beneficio de Proyecto Hombre

Marzo 08 2016

El pasado domingo 6 de marzo se celebró con gran éxito de asistencia la primera Carrera Litoral organizada por el resort Holiday World junto con el Ayuntamiento de Benalmádena, cuya recaudación ha sido donada íntegramente a la Fundación C.E.S.MA. – Proyecto Hombre Málaga.

En la carrera participaron más de 750 corredores, que fue el objetivo marcado por la organización, entre los que había más de 150 niños y 600 adultos.

Importantes personalidades del Ayuntamiento de Benalmádena como su alcalde, D. Víctor Navas y su Concejal de Deportes, D. Joaquín Villazón no quisieron perderse la cita y se unieron a esta carrera solidaria. También asistieron los deportistas Rubén Ruzafa; 3 veces campeón del mundo en triatlón XTERRA y 2 veces campeón del mundo en triatlón cross ITU y Juan Carlos Galiano; Campeón de España de triatlón en media distancia en categoría +55 años.

El punto de salida y de meta fue la rotonda de los elefantes a la entrada del resort Holiday World y el recorrido transcurrió por el litoral de Benalmádena, en dirección Puerto Marina con 2 distancias: 8,6 km para adultos y 5 km pensado para los niños y los adultos que quisieron participar andando. Al finalizar la carrera, la entrega de premios estuvo amenizada con música, animación y una paella popular en el Beach Club del resort.

Con la celebración de esta cerrera popular se ha conseguido recaudar más de 15.000 euros, que han sido donados íntegramente a Proyecto Hombre Málaga. Holiday World quiere agradecer enormemente a todos los que han participado y colaborado en ella ya que entre todos se ha logrado recaudar esta importante cantidad y se ha podido desarrollar con éxito.

“La carrera ha sido un éxito rotundo y un empuje para seguir trabajando en la promoción del turismo deportivo con Benalmádena como destino excelente. Hemos cumplido con creces los objetivos fijados y hemos podido colaborar una vez más con Proyecto Hombre en la prevención y la lucha contra las adicciones” afirma Mari Francis Peñarroya, directora del resort Holiday World.

Visita la galeria de fotos oficial en flickr - Click Aquí
Visita el video oficial en Youtube - Click Aquí

CLASIFICADOS CARRERA 5KM
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría
1 491 0:18:56 03:47.01 Juan Jiménez Moreno (1º)-5KM * MÁS 17 Masculino
2 375 0:24:14 04:50.07 Bernardo De Jesus Gião Fialho (2º)-5KM * MÁS 17 Masculino
3 711 0:25:27 05:05.03 Andrea Torres Perez (1º)-5KM * 13-16 Femenino
4 528 0:26:04 05:12.07 Miguel Martinez Monllor (3º)-5KM * MÁS 17 Masculino
5 550 0:26:33 05:18.05 Juan Manuel Montes Valverde (4º)-5KM * MÁS 17 Masculino
6 709 0:26:35 05:18.09 Jose Torres Alcantara (1º)-5KM * 13-16 Masculino
7 382 0:26:37 05:19.03 Auxi Delgado Aguilar (1º)-5KM * MÁS 17 Femenino
8 341 0:26:40 05:19.09 Nacho Bernet Bermudez (1º)-5KM * HASTA 12 Masculino
9 342 0:26:40 05:19.09 Rafael Bernet Bermudez (2º)-5KM * 13-16 Masculino
10 487 0:26:56 05:23.01 Juan Miguel Hurtado Mendoza Maldonado (5º)-5KM * MÁS 17 Masculino
11 422 0:27:04 05:24.07 Ernesto Frutos Moyano (2º)-5KM * HASTA 12 Masculino
12 637 0:27:19 05:27.07 Fernando Rivas Antequera (6º)-5KM * MÁS 17 Masculino
13 563 0:27:23 05:28.04 Pablo Moreno (3º)-5KM * HASTA 12 Masculino
14 562 0:27:23 05:28.04 Juanma Moreno (7º)-5KM * MÁS 17 Masculino
15 564 0:27:24 05:28.06 Ivan Moreno (4º)-5KM * HASTA 12 Masculino
16 712 0:27:56 05:35.01 Angel Torres Pérez (3º)-5KM * 13-16 Masculino
17 701 0:28:14 05:38.06 Francisco Javier Tejada Arcas (8º)-5KM * MÁS 17 Masculino
18 555 0:28:17 05:39.02 Anotnio Morales Godinez (9º)-5KM * MÁS 17 Masculino
19 423 0:28:24 05:40.07 Juan Pedro Fuentes Perez (4º)-5KM * 13-16 Masculino
20 368 0:28:27 05:41.03 Miguel Ángel Cruz Aranda (5º)-5KM * 13-16 Masculino
21 738 0:28:48 05:45.05 Daniel Jaime Postigo (10º)-5KM * MÁS 17 Masculino
22 498 0:29:08 05:49.04 Marta León Segovia (2º)-5KM * 13-16 Femenino
23 512 0:29:30 05:53.08 Adrian Jr Maldonado (5º)-5KM * HASTA 12 Masculino
24 418 0:29:37 05:55.03 Javier Flores Dominguez (6º)-5KM * HASTA 12 Masculino
25 653 0:29:40 05:55.08 Carolina Rodriguez Torres (1º)-5KM * HASTA 12 Femenino
26 649 0:29:45 05:56.09 Enrique Rodriguez Molero (11º)-5KM * MÁS 17 Masculino
27 340 0:29:46 05:57.02 Carlos Bermudez Muñoz (7º)-5KM * HASTA 12 Masculino
28 455 0:29:52 05:58.03 Pedro Gil Peñarroya (8º)-5KM * HASTA 12 Masculino
29 643 0:29:52 05:58.03 Pelayo Rivas Fernandez (9º)-5KM * HASTA 12 Masculino
30 734 0:29:54 05:58.06 Pablo Garces Sanchez (12º)-5KM * MÁS 17 Masculino
31 733 0:29:54 05:58.07 Nicolas Garces Sanchez (13º)-5KM * MÁS 17 Masculino
32 523 0:30:06 06:01.00 Luis Martin Izquierdo (10º)-5KM * HASTA 12 Masculino
33 409 0:30:20 06:03.09 Rafael Escudero Vilches (11º)-5KM * HASTA 12 Masculino
34 267 0:30:21 06:04.00 Francisco Javier Sobrino Diez (14º)-5KM * MÁS 17 Masculino
35 530 0:30:34 06:06.06 Guillermo Martinez Monllor (6º)-5KM * 13-16 Masculino
36 534 0:30:41 06:08.00 Daniel Mayordomo Gil (15º)-5KM * MÁS 17 Masculino
37 427 0:31:18 06:15.05 Ricardo Gallardo Diez (12º)-5KM * HASTA 12 Masculino
38 691 0:31:21 06:16.01 Ulises Serrano Cisneros (16º)-5KM * MÁS 17 Masculino
39 446 0:31:40 06:19.09 Rafael García Soler (17º)-5KM * MÁS 17 Masculino
40 745 0:31:49 06:21.06 Patricia Sanchez Vallejo (2º)-5KM * MÁS 17 Femenino
41 665 0:31:51 06:22.00 David Salgueiro (13º)-5KM * HASTA 12 Masculino
42 631 0:32:04 06:24.07 Martina Ramos Cejas (2º)-5KM * HASTA 12 Femenino
43 546 0:32:12 06:26.02 Thais Monteleone (3º)-5KM * HASTA 12 Femenino
44 339 0:32:12 06:26.02 Mario Bermudez Muñoz (14º)-5KM * HASTA 12 Masculino
45 384 0:32:30 06:29.09 Angel Luis Delgado Corpas (18º)-5KM * MÁS 17 Masculino
46 402 0:32:37 06:31.02 David Escobar García (15º)-5KM * HASTA 12 Masculino
47 403 0:32:53 06:34.05 Francisco Escobar Padilla (19º)-5KM * MÁS 17 Masculino
48 629 0:32:58 06:35.04 Frederic Rahmani (20º)-5KM * MÁS 17 Masculino
49 612 0:33:03 06:36.05 Magali Pinon (3º)-5KM * MÁS 17 Femenino
50 609 0:33:10 06:37.09 Reme Perez Moreno (4º)-5KM * MÁS 17 Femenino
51 529 0:33:11 06:38.01 Carlota Martinez Monllor (4º)-5KM * HASTA 12 Femenino
52 448 0:33:15 06:39.00 Jose Garcia Vico (21º)-5KM * MÁS 17 Masculino
53 441 0:33:16 06:39.00 Marcos Garcia Guerra (16º)-5KM * HASTA 12 Masculino
54 320 0:33:30 06:41.09 Nora Álvarez García (5º)-5KM * HASTA 12 Femenino
55 322 0:33:31 06:42.00 Jesús Álvarez Garrido (22º)-5KM * MÁS 17 Masculino
56 321 0:33:31 06:42.01 Saúl Álvarez García (17º)-5KM * HASTA 12 Masculino
57 440 0:33:52 06:46.03 Amelia Garcia Guerra (6º)-5KM * HASTA 12 Femenino
58 475 0:33:53 06:46.04 Mary Guerra Guijarro (5º)-5KM * MÁS 17 Femenino
59 620 0:34:01 06:48.02 Lorena Portillo (6º)-5KM * MÁS 17 Femenino
60 343 0:34:02 06:48.02 Pablo Bocalandro (23º)-5KM * MÁS 17 Masculino
61 599 0:34:02 06:48.04 Cristobal Peñarroya Gutierrez (24º)-5KM * MÁS 17 Masculino
62 513 0:34:09 06:49.06 Vicente Maldonado Med (18º)-5KM * HASTA 12 Masculino
63 574 0:34:11 06:50.01 Esther Moyano Jiménez (7º)-5KM * MÁS 17 Femenino
64 632 0:34:26 06:53.00 Fernando Ramos Rico (25º)-5KM * MÁS 17 Masculino
65 356 0:34:26 06:53.01 Alyssa Carrillo Becerra (7º)-5KM * HASTA 12 Femenino
66 357 0:34:26 06:53.01 Alejandro Carrillo Lara (26º)-5KM * MÁS 17 Masculino
67 485 0:34:36 06:55.00 Alexander Holmes Du Welz (19º)-5KM * HASTA 12 Masculino
68 301 0:34:40 06:55.08 José Luis Acosta Escobar (27º)-5KM * MÁS 17 Masculino
69 414 0:34:48 06:57.04 Marta Fernández Gallardo (8º)-5KM * HASTA 12 Femenino
70 345 0:34:55 06:58.09 Antonio Bujalance Oliva (20º)-5KM * HASTA 12 Masculino
71 308 0:35:10 07:01.08 Ruben Alcalá Morilla (28º)-5KM * MÁS 17 Masculino
72 664 0:35:14 07:02.07 Ingrid Saiz (8º)-5KM * MÁS 17 Femenino
73 338 0:35:32 07:06.03 Eva Bermudez Luque (9º)-5KM * MÁS 17 Femenino
74 478 0:35:49 07:09.07 Wahida Hassas Housni Alaoui (7º)-5KM * 13-16 Masculino
75 424 0:35:53 07:10.05 Raul Fuentes Perez (29º)-5KM * MÁS 17 Masculino
76 401 0:35:56 07:11.01 Miguel Angel Escobar Aguilar (30º)-5KM * MÁS 17 Masculino
77 719 0:35:56 07:11.02 Angel Valiente Diaz (21º)-5KM * HASTA 12 Masculino
78 333 0:36:19 07:15.07 Alejandro Bartolomé Caridad (22º)-5KM * HASTA 12 Masculino
79 551 0:36:31 07:18.01 Gloria Montilla Armada (10º)-5KM * MÁS 17 Femenino
80 741 0:36:37 07:19.03 Ana Carmen Mata Rico (11º)-5KM * MÁS 17 Femenino
81 331 0:36:37 07:19.04 Clementina Bartolomé Bartolomé (12º)-5KM * MÁS 17 Femenino
82 740 0:36:41 07:20.01 Pablo Lozano (23º)-5KM * HASTA 12 Masculino
83 706 0:36:55 07:23.00 Azucena Torrejon Picon (13º)-5KM * MÁS 17 Femenino
84 617 0:36:56 07:23.00 Jose Ponce Reguero (31º)-5KM * MÁS 17 Masculino
85 698 0:36:57 07:23.04 Juana Maria Silva Alba (14º)-5KM * MÁS 17 Femenino
86 73 0:37:39 07:31.07 Paula Espinosa Ramírez (15º)-5KM * MÁS 17 Femenino
87 717 0:37:52 07:34.03 Silvia Turrado Cortés (16º)-5KM * MÁS 17 Femenino
88 310 0:38:07 07:37.03 Ylenia Alcauza Del Nido (9º)-5KM * HASTA 12 Femenino
89 678 0:38:10 07:37.08 Martina Sanchez-ferrero Garcia (10º)-5KM * HASTA 12 Femenino
90 565 0:38:21 07:40.01 Aljandra Moreno Peñarroya (11º)-5KM * HASTA 12 Femenino
91 408 0:38:22 07:40.03 Ricardo Escudero Sánchez (24º)-5KM * HASTA 12 Masculino
92 325 0:38:24 07:40.07 Ana María Aranda Martín (17º)-5KM * MÁS 17 Femenino
93 406 0:38:24 07:40.07 Ricardo Escudero Rodríguez-pastor (32º)-5KM * MÁS 17 Masculino
94 319 0:38:26 07:41.01 M. Angeles Alvarez Garcia (18º)-5KM * MÁS 17 Femenino
95 417 0:38:27 07:41.02 Guillermo Ferré Ruiz (33º)-5KM * MÁS 17 Masculino
96 416 0:38:27 07:41.02 Clara Ferré Garcia (12º)-5KM * HASTA 12 Femenino
97 548 0:38:27 07:41.03 Alejandro Montero Alarcon (34º)-5KM * MÁS 17 Masculino
98 607 0:38:35 07:42.09 Maria Perez Morales (13º)-5KM * HASTA 12 Femenino
99 566 0:38:38 07:43.05 Federica Moreno Peñarroya (14º)-5KM * HASTA 12 Femenino
100 720 0:38:43 07:44.05 Claudia Van Campen Drechsler (19º)-5KM * MÁS 17 Femenino
101 412 0:38:43 07:44.06 Miguel Angel Espinosa Vázquez (35º)-5KM * MÁS 17 Masculino
102 430 0:38:44 07:44.07 Mariola Gallardo Ferrer (20º)-5KM * MÁS 17 Femenino
103 732 0:38:50 07:45.09 Sandro Cano Nuñez (25º)-5KM * HASTA 12 Masculino
104 694 0:39:02 07:48.03 Juan Serrano Molina (26º)-5KM * HASTA 12 Masculino
105 542 0:39:02 07:48.03 Toñi Molina Rivera (21º)-5KM * MÁS 17 Femenino
106 334 0:39:20 07:51.08 Ubaldo Bartolomé González (36º)-5KM * MÁS 17 Masculino
107 378 0:39:25 07:53.00 José Manuel De Molina Bautista (37º)-5KM * MÁS 17 Masculino
108 525 0:39:28 07:53.04 Fernando Martin Mandly (38º)-5KM * MÁS 17 Masculino
109 444 0:39:42 07:56.04 Leticia Garcia Sanchez (22º)-5KM * MÁS 17 Femenino
110 724 0:39:46 07:57.00 Miriam Vazquez Ruiz (15º)-5KM * HASTA 12 Femenino
111 723 0:39:47 07:57.02 Francisco Javier Vazquez Jimenez (39º)-5KM * MÁS 17 Masculino
112 366 0:39:47 07:57.03 Patricia Maria Cote Ruiz (3º)-5KM * 13-16 Femenino
113 579 0:39:50 07:57.09 Sara Navas Steen (16º)-5KM * HASTA 12 Femenino
114 516 0:39:51 07:58.00 Javier Marin Gomez (27º)-5KM * HASTA 12 Masculino
115 638 0:39:56 07:59.01 Jose Luis Rivas Areales (40º)-5KM * MÁS 17 Masculino
116 346 0:40:11 08:02.01 Mari Pepa Burbano Perez (23º)-5KM * MÁS 17 Femenino
117 476 0:40:47 08:09.02 Antonio Guzman Mateo (41º)-5KM * MÁS 17 Masculino
118 527 0:41:02 08:12.03 Carlos Jesus Martinez Lopez (42º)-5KM * MÁS 17 Masculino
119 731 0:41:05 08:12.09 Francisco Berrocal Escalona (43º)-5KM * MÁS 17 Masculino
120 589 0:41:08 08:13.04 Daniela Ortigosa Báez (17º)-5KM * HASTA 12 Femenino
121 591 0:41:09 08:13.07 Javier Ortigosa Otero (44º)-5KM * MÁS 17 Masculino
122 726 0:41:17 08:15.02 David Meir Vellibre Medina (28º)-5KM * HASTA 12 Masculino
123 648 0:41:17 08:15.03 Laura Rodriguez Fernandez (4º)-5KM * 13-16 Femenino
124 725 0:41:17 08:15.03 Diego Vellibre Medina (29º)-5KM * HASTA 12 Masculino
125 647 0:41:18 08:15.05 Sofia Rodriguez Dominguez (5º)-5KM * 13-16 Femenino
126 367 0:41:33 08:18.05 Vanessa Cotter Aboudaram (24º)-5KM * MÁS 17 Femenino
127 506 0:41:35 08:18.08 María López De Novales Davias (18º)-5KM * HASTA 12 Femenino
128 364 0:41:35 08:18.09 Rocio Clavijo (25º)-5KM * MÁS 17 Femenino
129 467 0:41:35 08:18.09 Laura González Anguita (19º)-5KM * HASTA 12 Femenino
130 659 0:41:42 08:20.03 Oscar Rueda Izquierdo (30º)-5KM * HASTA 12 Masculino
131 595 0:41:48 08:21.05 Maria Luisa Peñarroya De Grave (20º)-5KM * HASTA 12 Femenino
132 660 0:41:50 08:21.08 Oscar Javier Rueda Velasco (45º)-5KM * MÁS 17 Masculino
133 669 0:41:52 08:22.03 Isabel Sanchez Alsina (21º)-5KM * HASTA 12 Femenino
134 526 0:41:58 08:23.04 Maite Martin Márquez (26º)-5KM * MÁS 17 Femenino
135 601 0:41:58 08:23.05 Alejandro Peñarroya Martin (31º)-5KM * HASTA 12 Masculino
136 603 0:42:00 08:23.09 Julian Perez Carrasco (46º)-5KM * MÁS 17 Masculino
137 464 0:42:01 08:24.00 Sergio Gómez Martin (47º)-5KM * MÁS 17 Masculino
138 493 0:42:04 08:24.07 Alma De Alicia Larrubia Farzaneh (22º)-5KM * HASTA 12 Femenino
139 494 0:42:04 08:24.08 Rafael Larrubia Moreno (48º)-5KM * MÁS 17 Masculino
140 454 0:42:10 08:25.09 Susana Gil Peñarroya (23º)-5KM * HASTA 12 Femenino
141 374 0:42:11 08:26.00 Melanie De Grave (27º)-5KM * MÁS 17 Femenino
142 411 0:42:23 08:28.04 Susana Espildora Fortuño (28º)-5KM * MÁS 17 Femenino
143 645 0:42:23 08:28.05 Rodrigo Rivero Espildora (32º)-5KM * HASTA 12 Masculino
144 600 0:42:23 08:28.05 Maria Peñarroya Martin (24º)-5KM * HASTA 12 Femenino
145 391 0:42:26 08:29.01 Lia Dicker (25º)-5KM * HASTA 12 Femenino
146 323 0:42:31 08:30.01 Clara Anguita Ubiña (29º)-5KM * MÁS 17 Femenino
147 571 0:42:50 08:33.08 Gema Morilla Vazquez (30º)-5KM * MÁS 17 Femenino
148 729 0:42:50 08:33.08 José Francisco Villena Paloma (49º)-5KM * MÁS 17 Masculino
149 642 0:42:53 08:34.05 Pablo Rivas Ecenarro (33º)-5KM * HASTA 12 Masculino
150 316 0:42:55 08:35.00 Maria Isabel Alsina Arizaga (31º)-5KM * MÁS 17 Femenino
151 662 0:43:04 08:36.07 Ainhoa Ruiz Garcia (6º)-5KM * 13-16 Femenino
152 541 0:43:04 08:36.08 Ana Molina Ortega (32º)-5KM * MÁS 17 Femenino
153 437 0:43:05 08:36.08 Rosa Garcia Cherino (33º)-5KM * MÁS 17 Femenino
154 477 0:43:14 08:38.07 Yasmina Hamadouine (34º)-5KM * MÁS 17 Femenino
155 578 0:43:26 08:41.01 Sergio Najera Delgado (34º)-5KM * HASTA 12 Masculino
156 188 0:43:26 08:41.01 Francisco Najera Azorit (50º)-5KM * MÁS 17 Masculino
157 344 0:43:34 08:42.06 Maria Bujalance Oliva (7º)-5KM * 13-16 Femenino
158 543 0:43:36 08:43.01 Laura Molina Triviño (35º)-5KM * MÁS 17 Femenino
159 312 0:43:39 08:43.06 Marco Alcauza Everaerts (35º)-5KM * HASTA 12 Masculino
160 313 0:43:40 08:43.08 Raúl Alcauza Poyatos (51º)-5KM * MÁS 17 Masculino
161 585 0:43:56 08:47.00 Penelope Oliva Reinoso (36º)-5KM * MÁS 17 Femenino
162 515 0:44:05 08:48.09 Estrella Marin Gomez (26º)-5KM * HASTA 12 Femenino
163 672 0:44:10 08:49.09 Tea Sanchez De Lamadrid Beneitez (27º)-5KM * HASTA 12 Femenino
164 690 0:44:12 08:50.03 Saras Serrano Alvarez (28º)-5KM * HASTA 12 Femenino
165 693 0:44:13 08:50.04 Marta Serrano Molina (29º)-5KM * HASTA 12 Femenino
166 395 0:44:22 08:52.03 Remedios Diez Los Rios (37º)-5KM * MÁS 17 Femenino
167 573 0:44:30 08:54.00 F Javier Morillo Dancel (52º)-5KM * MÁS 17 Masculino
168 535 0:44:36 08:55.01 Rosana Medina Lopez (38º)-5KM * MÁS 17 Femenino
169 332 0:45:03 09:00.04 Ubaldo Bartolomé Caridad (36º)-5KM * HASTA 12 Masculino
170 746 0:45:21 09:04.02 Paola Serrano Trivillo (39º)-5KM * MÁS 17 Femenino
171 689 0:45:22 09:04.02 Laura Serrano Alvarez (8º)-5KM * 13-16 Femenino
172 400 0:45:28 09:05.04 Amaia Escalza Gonzalez (40º)-5KM * MÁS 17 Femenino
173 549 0:45:42 09:08.02 Rafael Montero Florido (53º)-5KM * MÁS 17 Masculino
174 730 0:45:42 09:08.03 Laura Villena Rodríguez (9º)-5KM * 13-16 Femenino
175 483 0:45:42 09:08.04 Conchita Hidalgo Priego (41º)-5KM * MÁS 17 Femenino
176 699 0:45:43 09:08.05 Cathrine Steen (42º)-5KM * MÁS 17 Femenino
177 514 0:45:43 09:08.05 Francisco Javier Marin Alcaraz (54º)-5KM * MÁS 17 Masculino
178 747 0:45:45 09:08.08 Montserrat Serrano Triviño (43º)-5KM * MÁS 17 Femenino
179 537 0:45:50 09:09.09 Sara Mesa Muñoz (10º)-5KM * 13-16 Femenino
180 688 0:46:04 09:12.06 Silvia Serrano (44º)-5KM * MÁS 17 Femenino
181 708 0:46:04 09:12.06 Carmen Torres Alcantara (30º)-5KM * HASTA 12 Femenino
182 359 0:46:05 09:12.08 Marcos Castro Gallo (37º)-5KM * HASTA 12 Masculino
183 538 0:46:06 09:13.00 Maria Remedios Miralles Linares (45º)-5KM * MÁS 17 Femenino
184 305 0:46:06 09:13.02 Jose Aguilar Baez (55º)-5KM * MÁS 17 Masculino
185 684 0:46:07 09:13.02 Sonia Santos Rodriguez (46º)-5KM * MÁS 17 Femenino
186 630 0:46:07 09:13.03 Salma Ramirez Sanchez (11º)-5KM * 13-16 Femenino
187 670 0:46:22 09:16.03 Begoña Sánchez Burgos (47º)-5KM * MÁS 17 Femenino
188 407 0:46:22 09:16.03 Begoña Escudero Sánchez (31º)-5KM * HASTA 12 Femenino
189 328 0:46:28 09:17.04 Esther Barea Martin (32º)-5KM * HASTA 12 Femenino
190 713 0:46:34 09:18.07 Maria Jesus Trelles Alba (48º)-5KM * MÁS 17 Femenino
191 392 0:46:34 09:18.07 Sean Dicker (38º)-5KM * HASTA 12 Masculino
192 697 0:46:41 09:20.01 Juan Jose Sibina Calderon (56º)-5KM * MÁS 17 Masculino
193 501 0:46:42 09:20.02 Marisa Llorente Amate (49º)-5KM * MÁS 17 Femenino
194 544 0:47:09 09:25.07 Beatriz Molinero López (50º)-5KM * MÁS 17 Femenino
195 393 0:47:23 09:28.05 Helen Dicker Dicker (51º)-5KM * MÁS 17 Femenino
196 663 0:47:37 09:31.04 Eva Ruiz Med (52º)-5KM * MÁS 17 Femenino
197 511 0:47:38 09:31.04 Lara Maldonado (33º)-5KM * HASTA 12 Femenino
198 652 0:47:39 09:31.07 Claudia Rodríguez Segura (34º)-5KM * HASTA 12 Femenino
199 481 0:47:40 09:31.09 Carlota Herreros Corbalan (35º)-5KM * HASTA 12 Femenino
200 702 0:47:56 09:35.01 Paula Teran Alonso (36º)-5KM * HASTA 12 Femenino
201 639 0:47:57 09:35.02 Jesus Rivas Areales (57º)-5KM * MÁS 17 Masculino
202 641 0:47:57 09:35.03 Loreto Rivas Ecenarro (37º)-5KM * HASTA 12 Femenino
203 399 0:47:58 09:35.04 Elena Ecenarro Quetglas (53º)-5KM * MÁS 17 Femenino
204 474 0:48:07 09:37.04 Ana Paula Guedes Farelo (54º)-5KM * MÁS 17 Femenino
205 435 0:48:15 09:39.00 Mabel Garcia Bernal (55º)-5KM * MÁS 17 Femenino
206 488 0:48:25 09:40.09 Maria Paloma Izquierdo Villalba (56º)-5KM * MÁS 17 Femenino
207 509 0:48:30 09:41.09 Alfonsa Lozano Diaz (57º)-5KM * MÁS 17 Femenino
208 505 0:48:33 09:42.04 Candela López De Novales Davias (38º)-5KM * HASTA 12 Femenino
209 372 0:48:33 09:42.05 Estrella Davias Martínez (58º)-5KM * MÁS 17 Femenino
210 524 0:48:35 09:42.08 Concha Martin Jimenez (59º)-5KM * MÁS 17 Femenino
211 489 0:48:35 09:42.09 Susana Jimenez Gutierrez (60º)-5KM * MÁS 17 Femenino
212 666 0:48:49 09:45.07 Julia Salinas Lozano (61º)-5KM * MÁS 17 Femenino
213 667 0:48:50 09:45.09 Susana Sanchez Acha (62º)-5KM * MÁS 17 Femenino
214 593 0:48:53 09:46.04 Nieves Palma Segovia (63º)-5KM * MÁS 17 Femenino
215 737 0:48:55 09:46.09 Pablo Jaime Orellana (58º)-5KM * MÁS 17 Masculino
216 742 0:48:55 09:46.09 Maria Pozas Garcia (64º)-5KM * MÁS 17 Femenino
217 558 0:48:58 09:47.05 María Morales Romero (12º)-5KM * 13-16 Femenino
218 657 0:48:59 09:47.07 Esther Romero Muñoz (65º)-5KM * MÁS 17 Femenino
219 707 0:49:00 09:47.08 Ana Torres Alcantara (13º)-5KM * 13-16 Femenino
220 602 0:49:24 09:52.08 Cristóbal Peñarroya Sánchez (59º)-5KM * MÁS 17 Masculino
221 492 0:49:26 09:53.00 Juan José Jurado Ríos (60º)-5KM * MÁS 17 Masculino
222 704 0:49:31 09:54.01 Antonio Teran Morante (61º)-5KM * MÁS 17 Masculino
223 640 0:49:32 09:54.02 Antonio Rivas Areales (62º)-5KM * MÁS 17 Masculino
224 428 0:49:38 09:55.05 Alonso Gallardo Diez (8º)-5KM * 13-16 Masculino
225 568 0:49:46 09:57.00 Manuel José Moreno Y Castillo (63º)-5KM * MÁS 17 Masculino
226 517 0:50:02 10:00.03 Paula Marques Romero (66º)-5KM * MÁS 17 Femenino
227 484 0:50:08 10:01.06 José Miguel Hierro Pozo (64º)-5KM * MÁS 17 Masculino
228 604 0:50:09 10:01.06 Ana Pérez Carrasco (67º)-5KM * MÁS 17 Femenino
229 636 0:50:12 10:02.02 Daniel Rivas Antequera (65º)-5KM * MÁS 17 Masculino
230 582 0:50:23 10:04.04 Miguel Ángel Neira Chozas (66º)-5KM * MÁS 17 Masculino
231 457 0:50:33 10:06.04 Juan Diego Gomez Fernandez (67º)-5KM * MÁS 17 Masculino
232 462 0:50:33 10:06.05 Antonio Gomez Madrid (68º)-5KM * MÁS 17 Masculino
233 560 0:50:40 10:07.09 Agustín Morales Uceda (69º)-5KM * MÁS 17 Masculino
234 559 0:50:41 10:08.00 Laura Morales Turrado (39º)-5KM * HASTA 12 Femenino
235 577 0:51:00 10:11.09 Jose Andrés Muñoz Guil (70º)-5KM * MÁS 17 Masculino
236 490 0:51:00 10:11.09 Raúl Jiménez León (71º)-5KM * MÁS 17 Masculino
237 592 0:51:01 10:12.00 Francisco Páez Gámez (72º)-5KM * MÁS 17 Masculino
238 575 0:51:01 10:12.00 Andrés Muñoz Cabello (73º)-5KM * MÁS 17 Masculino
239 750 0:51:02 10:12.03 Maria Jose Gonzalez Blanco (68º)-5KM * MÁS 17 Femenino
240 459 0:51:02 10:12.04 Felix Antonio Gómez Guillamon Arrabal (74º)-5KM * MÁS 17 Masculino
241 644 0:51:08 10:13.05 Cayetana Rivero Espildora (40º)-5KM * HASTA 12 Femenino
242 355 0:51:19 10:15.06 María Caridad De Los Ríos (69º)-5KM * MÁS 17 Femenino
243 674 0:51:21 10:16.00 Inmaculada Sanchez Galera (70º)-5KM * MÁS 17 Femenino
244 597 0:51:21 10:16.00 Josefa Peñarroya Espildora (71º)-5KM * MÁS 17 Femenino
245 471 0:51:48 10:21.05 Rosa María Gonzalez Rubia (72º)-5KM * MÁS 17 Femenino
246 626 0:52:10 10:25.08 Alicia Puertas Porras (41º)-5KM * HASTA 12 Femenino
247 627 0:52:14 10:26.07 Juanfer Puertas Porras (39º)-5KM * HASTA 12 Masculino
248 354 0:52:16 10:27.00 Nieves Cárdenas Muñoz (73º)-5KM * MÁS 17 Femenino
249 567 0:52:17 10:27.03 Juan Antonio Moreno Sanz (75º)-5KM * MÁS 17 Masculino
250 460 0:52:19 10:27.06 Alba Gomez Lopez (42º)-5KM * HASTA 12 Femenino
251 625 0:52:30 10:29.08 Juan Puertas Martínez (76º)-5KM * MÁS 17 Masculino
252 619 0:52:30 10:29.09 Alicia Porras Salazar (74º)-5KM * MÁS 17 Femenino
253 381 0:52:35 10:30.09 Nuria Del Nido Martin (75º)-5KM * MÁS 17 Femenino
254 311 0:52:35 10:30.09 Paula Alcauza Del Nido (43º)-5KM * HASTA 12 Femenino
255 314 0:52:35 10:31.00 Rafael Alcauza Poyatos (77º)-5KM * MÁS 17 Masculino
256 389 0:52:47 10:33.03 Juan Ramon Diaz Moreno (78º)-5KM * MÁS 17 Masculino
257 668 0:52:51 10:34.01 Jose Maria Sanchez Alonso (79º)-5KM * MÁS 17 Masculino
258 596 0:53:01 10:36.00 Ana Maria Peñarroya Espildora (76º)-5KM * MÁS 17 Femenino
259 556 0:53:19 10:39.06 Silvia Morales Perez (77º)-5KM * MÁS 17 Femenino
260 309 0:53:19 10:39.07 Inmaculada Alcantara Dominguez (78º)-5KM * MÁS 17 Femenino
261 608 0:53:19 10:39.07 Julia Perez Morales (44º)-5KM * HASTA 12 Femenino
262 710 0:53:29 10:41.06 José Torres Garcia (80º)-5KM * MÁS 17 Masculino
263 482 0:53:35 10:42.08 Angela Herreros Corbalan (45º)-5KM * HASTA 12 Femenino
264 651 0:53:35 10:42.09 Manuela Rodríguez Segura (14º)-5KM * 13-16 Femenino
265 696 0:53:43 10:44.04 Juan Serrano Silva (81º)-5KM * MÁS 17 Masculino
266 439 0:53:43 10:44.04 Germán García Gómez (82º)-5KM * MÁS 17 Masculino
267 324 0:53:43 10:44.05 Rosana Aragon Canney (79º)-5KM * MÁS 17 Femenino
268 486 0:53:44 10:44.06 Claudia Huber (80º)-5KM * MÁS 17 Femenino
269 705 0:53:44 10:44.06 Noelia Terroba Gomez (81º)-5KM * MÁS 17 Femenino
270 353 0:53:47 10:45.02 Andres Caparros Gomez (83º)-5KM * MÁS 17 Masculino
271 352 0:53:47 10:45.02 Izam Caparros Calderon (40º)-5KM * HASTA 12 Masculino
272 686 0:53:48 10:45.04 Oscar Sedeño Revuelta (41º)-5KM * HASTA 12 Masculino
273 635 0:53:48 10:45.05 Cinthia Rey Jimeno (82º)-5KM * MÁS 17 Femenino
274 497 0:53:51 10:46.00 Hugo Leon Leiva (42º)-5KM * HASTA 12 Masculino
275 496 0:53:52 10:46.03 Miguel Leon Leiva (43º)-5KM * HASTA 12 Masculino
276 655 0:53:52 10:46.03 Isabel Roldan Fernandez (83º)-5KM * MÁS 17 Femenino
277 420 0:54:00 10:47.09 Clara Franco Benítez (46º)-5KM * HASTA 12 Femenino
278 421 0:54:19 10:51.07 Carlos Javier Franco Castillo (84º)-5KM * MÁS 17 Masculino
279 306 0:54:20 10:51.08 Dolores Aguilar Del Pino (84º)-5KM * MÁS 17 Femenino
280 545 0:54:23 10:52.04 Concha Montañez Fortuny (85º)-5KM * MÁS 17 Femenino
281 598 0:54:23 10:52.05 Mónica Peñarroya Espíldora (86º)-5KM * MÁS 17 Femenino
282 473 0:54:23 10:52.05 Patricia Gross Germann (87º)-5KM * MÁS 17 Femenino
283 605 0:54:36 10:55.00 Virginia Pérez Fernández (88º)-5KM * MÁS 17 Femenino
284 361 0:54:37 10:55.02 Jimena Ceño Gortari (15º)-5KM * 13-16 Femenino
285 398 0:54:37 10:55.03 Néstor Durillo Molina (44º)-5KM * HASTA 12 Masculino
286 675 0:54:38 10:55.04 Carolina Sánchez Pacheco (89º)-5KM * MÁS 17 Femenino
287 387 0:54:39 10:55.07 Hugo Dervic (45º)-5KM * HASTA 12 Masculino
288 646 0:54:43 10:56.04 Alexia Roca Martinez (47º)-5KM * HASTA 12 Femenino
289 432 0:54:44 10:56.06 Eva Gallego Garcia (90º)-5KM * MÁS 17 Femenino
290 388 0:54:44 10:56.06 Julie Diaz Moreno (91º)-5KM * MÁS 17 Femenino
291 394 0:54:44 10:56.06 Rocio Diez Lopez (92º)-5KM * MÁS 17 Femenino
292 677 0:54:53 10:58.04 Emy Sanchez Solis (93º)-5KM * MÁS 17 Femenino
293 461 0:54:57 10:59.03 José Gomez Lopez (46º)-5KM * HASTA 12 Masculino
294 503 0:54:59 10:59.06 Vanessa Maria Lopez Cardenas (94º)-5KM * MÁS 17 Femenino
295 458 0:54:59 10:59.07 Francisco Gomez Garcia (85º)-5KM * MÁS 17 Masculino
296 539 0:55:05 11:00.09 Maria Jose Miron Morteo (95º)-5KM * MÁS 17 Femenino
297 376 0:55:10 11:01.09 Sara Isabel De Jesus Valente Madeira (96º)-5KM * MÁS 17 Femenino
298 383 0:55:10 11:01.09 Celestino Delgado Ballano (86º)-5KM * MÁS 17 Masculino
299 386 0:55:26 11:05.00 Tessa Dervic (48º)-5KM * HASTA 12 Femenino
300 661 0:55:35 11:06.08 Mª Isabel Ruiz Burgos (97º)-5KM * MÁS 17 Femenino
301 499 0:55:35 11:06.09 Marian León Vallina (98º)-5KM * MÁS 17 Femenino
302 363 0:55:36 11:07.01 Begoña Cisneros Del Olmo (99º)-5KM * MÁS 17 Femenino
303 613 0:55:37 11:07.02 Miguel Pintor Moral (87º)-5KM * MÁS 17 Masculino
304 520 0:55:39 11:07.08 Julio Jesús Marquez Moya (88º)-5KM * MÁS 17 Masculino
305 554 0:55:40 11:07.09 Raquel Moraleda Doña (100º)-5KM * MÁS 17 Femenino
306 611 0:55:42 11:08.03 Cecilia Pérez Soler (101º)-5KM * MÁS 17 Femenino
307 703 0:55:43 11:08.06 Fernando Teran Alonso (47º)-5KM * HASTA 12 Masculino
308 658 0:55:45 11:08.08 Alejandro Ruano Moreno (89º)-5KM * MÁS 17 Masculino
309 429 0:56:28 11:17.05 Angel Gallardo Escamez (90º)-5KM * MÁS 17 Masculino
310 436 0:56:44 11:20.06 Julia Garcia Cabezon (49º)-5KM * HASTA 12 Femenino
311 348 0:56:44 11:20.07 Miriam Cabezon Fernandez (102º)-5KM * MÁS 17 Femenino
312 438 0:56:45 11:20.08 Javier Garcia Del Amo (91º)-5KM * MÁS 17 Masculino
313 502 0:56:45 11:20.09 Mariela López Aguirre (103º)-5KM * MÁS 17 Femenino
314 500 0:57:03 11:24.05 Julia Liedtke Fischer (16º)-5KM * 13-16 Femenino
315 404 0:57:04 11:24.07 Ana María Escudero Peñarroya (17º)-5KM * 13-16 Femenino
316 397 0:57:05 11:24.09 Clara Durillo Molina (50º)-5KM * HASTA 12 Femenino
317 650 0:57:49 11:33.06 Juan Manuel Rodríguez Porras (92º)-5KM * MÁS 17 Masculino
318 687 0:57:49 11:33.07 Magdalena Segura Junquera (104º)-5KM * MÁS 17 Femenino
319 450 0:57:49 11:33.07 Maria Jose Garralon Dominguez (105º)-5KM * MÁS 17 Femenino
320 329 0:57:57 11:35.02 Luis Barea Martín (48º)-5KM * HASTA 12 Masculino
321 552 0:57:59 11:35.07 Jorge Mora Lampere (93º)-5KM * MÁS 17 Masculino
322 302 0:58:10 11:37.09 Samuel Acosta Morilla (49º)-5KM * HASTA 12 Masculino
323 351 0:58:11 11:38.00 Alicia Cañibano Leon (106º)-5KM * MÁS 17 Femenino
324 350 0:59:05 11:48.09 Soledad Campos Acedo (107º)-5KM * MÁS 17 Femenino
325 685 0:59:28 11:53.05 Bernadette Sebrechts Verwilghen (108º)-5KM * MÁS 17 Femenino
326 680 0:59:29 11:53.06 Ana Rosa Sans Aliaño (109º)-5KM * MÁS 17 Femenino
327 580 0:59:33 11:54.04 Leif Navas Steen (50º)-5KM * HASTA 12 Masculino
328 297 0:59:33 11:54.05 Maria Jose Gonzalez Blanco (110º)-5KM * MÁS 17 Femenino
329 317 0:59:34 11:54.06 Rosa Mª Álvares Garrido (111º)-5KM * MÁS 17 Femenino
330 728 0:59:34 11:54.08 Joaquín Villazón Aramendi (94º)-5KM * MÁS 17 Masculino
331 452 0:59:37 11:55.03 Rosa Mª Garrido Sánchez (112º)-5KM * MÁS 17 Femenino
332 656 1:00:00 11:59.09 Mercedes Romero De Los Santos (113º)-5KM * MÁS 17 Femenino
333 553 1:00:01 12:00.01 Paloma Mora Romero (18º)-5KM * 13-16 Femenino
334 433 1:00:04 12:00.06 Sonia Gallo Sanchez (114º)-5KM * MÁS 17 Femenino
335 336 1:00:08 12:01.05 Sonia Beneitez Martinez (115º)-5KM * MÁS 17 Femenino
336 358 1:00:35 12:06.08 Jose Manuel Casteleiro Villalba (95º)-5KM * MÁS 17 Masculino
337 453 1:00:35 12:07.00 Soledad Gil Gómez De La Serna (116º)-5KM * MÁS 17 Femenino
338 465 1:01:06 12:13.00 Juan Maria Gomez Molina (96º)-5KM * MÁS 17 Masculino
339 633 1:01:07 12:13.02 Mercedes Rebollo Olmedo (117º)-5KM * MÁS 17 Femenino
340 569 1:01:26 12:17.02 Francisco Morilla Macias (97º)-5KM * MÁS 17 Masculino
341 570 1:01:28 12:17.05 Lucia Laura Morilla Vazquez (118º)-5KM * MÁS 17 Femenino
342 303 1:01:28 12:17.06 Aarón Acosta Morilla (51º)-5KM * HASTA 12 Masculino
343 722 1:01:33 12:18.05 Paqui Vazquez Gonzalez (119º)-5KM * MÁS 17 Femenino
344 507 1:02:18 12:27.05 M Carmen López Hierro (120º)-5KM * MÁS 17 Femenino
345 692 1:02:18 12:27.05 Lola Serrano López (51º)-5KM * HASTA 12 Femenino
346 335 1:02:19 12:27.07 Ricardo Bedoya Garcia (98º)-5KM * MÁS 17 Masculino
347 681 1:02:51 12:34.01 Zara Santana Rebollo (52º)-5KM * HASTA 12 Femenino
348 385 1:02:51 12:34.02 Angel Delgado Santana (52º)-5KM * HASTA 12 Masculino
349 683 1:02:52 12:34.03 Maria Teresa Santana Rodriguez (121º)-5KM * MÁS 17 Femenino
350 330 1:03:13 12:38.05 Lucia Barquero Santana (53º)-5KM * HASTA 12 Femenino
351 682 1:03:15 12:38.08 Tamara Santana Rodriguez (122º)-5KM * MÁS 17 Femenino
352 621 1:04:28 12:53.05 Antonio Portillo Vargas (99º)-5KM * MÁS 17 Masculino
353 519 1:04:45 12:56.09 Maria Jose Marquez Dominguez (123º)-5KM * MÁS 17 Femenino
354 676 1:06:02 13:12.02 Maria Sánchez Sanchez (124º)-5KM * MÁS 17 Femenino
355 360 1:06:02 13:12.03 Hugo Castro Gallo (53º)-5KM * HASTA 12 Masculino

CLASIFICADOS CARRERA 8,6KM
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría
1 243 0:30:14 03:30.08 Ruben Ruzafa Cueto (1º)-10KM * 31-35 Masculino
2 48 0:31:32 03:39.09 Salvador Corral Nuñez (1º)-10KM * 41-45 Masculino
3 137 0:31:35 03:40.02 Francisco Leiva Trujillo (1º)-10KM * 17-25 Masculino
4 173 0:31:39 03:40.07 Adolfo Monio Martin (1º)-10KM * 46-50 Masculino
5 272 0:32:17 03:45.01 Juan Francisco Trujillo Gomez (1º)-10KM * 36-40 Masculino
6 63 0:33:08 03:51.01 David Díaz Luque (2º)-10KM * 31-35 Masculino
7 268 0:33:08 03:51.01 Jose Solano De La Rosa (2º)-10KM * 46-50 Masculino
8 218 0:33:47 03:55.06 David Ramos Nateras (3º)-10KM * 31-35 Masculino
9 145 0:34:14 03:58.07 Adrian Maldonado (2º)-10KM * 41-45 Masculino
10 281 0:34:30 04:00.05 Enrique Verdugo Delgado (1º)-10KM * 51-55 Masculino
11 222 0:34:39 04:01.07 Abel Rincón Cordero (2º)-10KM * 36-40 Masculino
12 92 0:34:55 04:03.05 Juan Carlos Galindo Villegas (2º)-10KM * 51-55 Masculino
13 10 0:35:32 04:07.08 Miguel Arregui Vilchez (3º)-10KM * 41-45 Masculino
14 105 0:35:46 04:09.05 Pemberton Gary (1º)-10KM * 61-65 Masculino
15 25 0:36:02 04:11.03 Claudia María Blanco Ramirez (1º)-10KM * 41-45 Femenino
16 90 0:36:13 04:12.05 Nino Fuentes Perez (3º)-10KM * 46-50 Masculino
17 130 0:36:24 04:13.08 Francisco Javier Iglesias Liñan (4º)-10KM * 31-35 Masculino
18 102 0:36:28 04:14.04 Enrique Garcia Ramirez (4º)-10KM * 41-45 Masculino
19 77 0:36:29 04:14.04 Carlos Fenech Cuadros (5º)-10KM * 31-35 Masculino
20 228 0:36:33 04:14.08 David Rocha Perez (6º)-10KM * 31-35 Masculino
21 82 0:36:52 04:17.02 Gustavo Fernández Monsalvo (3º)-10KM * 36-40 Masculino
22 209 0:36:56 04:17.06 Emilio Manuel Quero Solera (7º)-10KM * 31-35 Masculino
23 89 0:37:21 04:20.05 Yolanda Fuentes Perez (2º)-10KM * 41-45 Femenino
24 298 0:37:25 04:20.09 Jose Morales (8º)-10KM * 31-35 Masculino
25 19 0:37:29 04:21.04 Francisco Baños Marquez (5º)-10KM * 41-45 Masculino
26 177 0:37:33 04:21.09 Juan Mora Navas (9º)-10KM * 31-35 Masculino
27 62 0:37:39 04:22.06 Miguel Angel Diaz Cortes (4º)-10KM * 36-40 Masculino
28 121 0:37:44 04:23.01 Guillermo Guerrero Melero (1º)-10KM * 26-30 Masculino
29 185 0:37:44 04:23.02 Alberto Muñoz Hernandez (2º)-10KM * 26-30 Masculino
30 94 0:37:58 04:24.08 Ricardo Gallardo Trelles (5º)-10KM * 36-40 Masculino
31 15 0:38:02 04:25.02 José Antonio Azuaga Campos (4º)-10KM * 46-50 Masculino
32 149 0:38:14 04:26.06 Jesus Martin Azuaga (6º)-10KM * 41-45 Masculino
33 57 0:38:17 04:27.00 Ramon De La Torre Marin (5º)-10KM * 46-50 Masculino
34 224 0:38:19 04:27.03 Daniel Robertson (3º)-10KM * 26-30 Masculino
35 104 0:38:33 04:28.08 Fernando Garcia Ruiz (10º)-10KM * 31-35 Masculino
36 116 0:38:36 04:29.02 Luis Gonzalez Perandres (11º)-10KM * 31-35 Masculino
37 97 0:38:43 04:30.00 Jose Angel Garcia Gonzalez (7º)-10KM * 41-45 Masculino
38 190 0:38:44 04:30.01 Juan Navarro Serra (12º)-10KM * 31-35 Masculino
39 28 0:39:05 04:32.06 Fabio Cabello Vergara (2º)-10KM * 17-25 Masculino
40 225 0:39:10 04:33.01 Jorge Robledo Martin (6º)-10KM * 36-40 Masculino
41 292 0:39:10 04:33.01 Lerooy Cornil (3º)-10KM * 51-55 Masculino
42 85 0:39:12 04:33.04 Francisco Flores Lopez (6º)-10KM * 46-50 Masculino
43 226 0:39:15 04:33.08 Alejandro Robles Montero (3º)-10KM * 17-25 Masculino
44 156 0:39:21 04:34.04 Kelvin Martinez Cena (4º)-10KM * 26-30 Masculino
45 126 0:39:23 04:34.06 Pablo Herrero Gonzale (13º)-10KM * 31-35 Masculino
46 277 0:39:25 04:34.09 Juan Carlos Vargas Torralbo (14º)-10KM * 31-35 Masculino
47 106 0:39:37 04:36.03 Antonio Gavilan Lara (4º)-10KM * 51-55 Masculino
48 164 0:39:38 04:36.04 Salvador Maruenda Fraser (15º)-10KM * 31-35 Masculino
49 196 0:39:43 04:37.00 Antonio Palomino Escaño (7º)-10KM * 36-40 Masculino
50 244 0:39:44 04:37.01 Jorge Sanchez Del Barco (16º)-10KM * 31-35 Masculino
51 261 0:39:45 04:37.02 Carlos Sedeño Gonzalez (5º)-10KM * 26-30 Masculino
52 150 0:39:54 04:38.03 Francisco Martín Bueno (17º)-10KM * 31-35 Masculino
53 112 0:40:29 04:42.04 Jose Miguel Gonzalez Martin (7º)-10KM * 46-50 Masculino
54 265 0:40:31 04:42.05 Tomas Serrano Navas (8º)-10KM * 46-50 Masculino
55 245 0:40:39 04:43.05 Antonio Sánchez Durán (18º)-10KM * 31-35 Masculino
56 41 0:40:44 04:44.01 Jorge Castro Marín (9º)-10KM * 46-50 Masculino
57 9 0:40:48 04:44.05 Jean François Aribit Luque (8º)-10KM * 41-45 Masculino
58 174 0:40:52 04:45.00 Manuel Monteleone Monteleone (9º)-10KM * 41-45 Masculino
59 68 0:41:04 04:46.05 Amin Elouali Sadki (4º)-10KM * 17-25 Masculino
60 203 0:41:10 04:47.01 Jose Peñarroya Gutierrez (10º)-10KM * 41-45 Masculino
61 242 0:41:12 04:47.04 Fráncico Javier Ruz Batanas (6º)-10KM * 26-30 Masculino
62 205 0:41:14 04:47.06 Carlos Pérez De La Fuente (19º)-10KM * 31-35 Masculino
63 247 0:41:15 04:47.06 Cristina Sánchez González (1º)-10KM * 31-35 Femenino
64 278 0:41:16 04:47.08 Antonio Vellibre Barnestein (8º)-10KM * 36-40 Masculino
65 194 0:41:22 04:48.06 Santiago Orosa Vega (5º)-10KM * 51-55 Masculino
66 95 0:41:26 04:48.09 Alejandro Garcia Aguilar (20º)-10KM * 31-35 Masculino
67 240 0:41:32 04:49.07 Manuel Ruiz Roldan (6º)-10KM * 51-55 Masculino
68 11 0:42:07 04:53.08 Mari Carmen Atencia Recio (1º)-10KM * 46-50 Femenino
69 129 0:42:07 04:53.08 Manuel Alejandro Hueta Muñoz (9º)-10KM * 36-40 Masculino
70 276 0:42:36 04:57.01 Antonio Bernardo Van Ham Vicaría (10º)-10KM * 36-40 Masculino
71 233 0:42:42 04:57.08 Miguel Rosales Amatriain (5º)-10KM * 17-25 Masculino
72 147 0:42:49 04:58.06 Dimitri Manca (21º)-10KM * 31-35 Masculino
73 257 0:42:50 04:58.08 Esteban Sarria García (22º)-10KM * 31-35 Masculino
74 195 0:42:56 04:59.04 Manuel Ortega Villena (10º)-10KM * 46-50 Masculino
75 88 0:42:58 04:59.07 Francisco Javier Florido Ramos (11º)-10KM * 36-40 Masculino
76 294 0:43:00 04:59.09 Alberto Salas Perez (11º)-10KM * 41-45 Masculino
77 252 0:43:04 05:00.04 David Sánchez Ruano (6º)-10KM * 17-25 Masculino
78 20 0:43:07 05:00.07 Salvador Baños Marquez (12º)-10KM * 36-40 Masculino
79 107 0:43:07 05:00.07 Jose Maria Gazquez Ladron De Guevara (7º)-10KM * 51-55 Masculino
80 193 0:43:14 05:01.05 Pedro Nicolás Méndez (1º)-10KM * 56-60 Masculino
81 213 0:43:15 05:01.06 Guillermo Rambaud Jimenez (7º)-10KM * 17-25 Masculino
82 214 0:43:16 05:01.08 Francisco Manuel Rambaud Mena (11º)-10KM * 46-50 Masculino
83 2 0:43:22 05:02.04 Dionisio Aguilera Ruiz (12º)-10KM * 41-45 Masculino
84 35 0:43:36 05:04.00 Angel Carmona Perez (13º)-10KM * 41-45 Masculino
85 27 0:43:49 05:05.06 Antonio Bravo Ramírez (23º)-10KM * 31-35 Masculino
86 250 0:44:03 05:07.03 Nerea Sánchez Ponce (1º)-10KM * 26-30 Femenino
87 251 0:44:12 05:08.03 Monica Sanchez Rodriguez (2º)-10KM * 31-35 Femenino
88 3 0:44:14 05:08.05 Bouchra Akansous Mestari (1º)-10KM * 36-40 Femenino
89 200 0:44:16 05:08.08 Juan Carlos Pastora Bernal (24º)-10KM * 31-35 Masculino
90 172 0:44:16 05:08.08 Francisco Javier Molina Triviño (25º)-10KM * 31-35 Masculino
91 158 0:44:31 05:10.05 Antonio Martinez Huesca (2º)-10KM * 61-65 Masculino
92 273 0:44:37 05:11.02 Jose Marcos Trujillo Moreno (13º)-10KM * 36-40 Masculino
93 208 0:44:38 05:11.03 José Manuel Pinar Reina (7º)-10KM * 26-30 Masculino
94 275 0:44:44 05:12.00 Carlos Valverde Montoro (8º)-10KM * 26-30 Masculino
95 286 0:44:49 05:12.06 Richard Antonio Vingerhoed Beltran (14º)-10KM * 36-40 Masculino
96 78 0:44:52 05:12.09 Manuel Fernández (14º)-10KM * 41-45 Masculino
97 109 0:45:05 05:14.05 Jose Daniel Gómez García (8º)-10KM * 17-25 Masculino
98 262 0:45:07 05:14.07 Marco Senaj Fortuna (26º)-10KM * 31-35 Masculino
99 118 0:45:07 05:14.07 Sarah Gordon (3º)-10KM * 41-45 Femenino
100 153 0:45:11 05:15.01 Javier Martin Miralles (9º)-10KM * 17-25 Masculino
101 69 0:45:17 05:15.08 David Escobar Aguilar (27º)-10KM * 31-35 Masculino
102 140 0:45:20 05:16.02 Carlos López (15º)-10KM * 41-45 Masculino
103 162 0:45:21 05:16.03 José Antonio Martos Alba (12º)-10KM * 46-50 Masculino
104 22 0:45:23 05:16.05 Fernando Baudet Aranda (28º)-10KM * 31-35 Masculino
105 51 0:45:23 05:16.05 Cristina Cortijo Bon (2º)-10KM * 36-40 Femenino
106 66 0:45:31 05:17.05 Nicholas Edwards (13º)-10KM * 46-50 Masculino
107 179 0:45:34 05:17.08 Álvaro Moreno Campos (10º)-10KM * 17-25 Masculino
108 7 0:45:42 05:18.07 Antonio Almario Lopez (9º)-10KM * 26-30 Masculino
109 154 0:46:20 05:23.01 Bonifacio Martin Sierra (14º)-10KM * 46-50 Masculino
110 271 0:46:22 05:23.04 Vicente Ternero Fernandez (15º)-10KM * 36-40 Masculino
111 293 0:46:33 05:24.06 Isabel Cano Nuñez (4º)-10KM * 41-45 Femenino
112 199 0:46:39 05:25.03 Salvador Pascual Verdugo (16º)-10KM * 36-40 Masculino
113 198 0:46:39 05:25.04 Daniel Pascual Verdugo (17º)-10KM * 36-40 Masculino
114 119 0:46:49 05:26.05 Juan Granados Anaya (10º)-10KM * 26-30 Masculino
115 127 0:46:52 05:26.09 José María Huércano Soler (18º)-10KM * 36-40 Masculino
116 87 0:46:53 05:27.00 Ana Flores Porras (2º)-10KM * 26-30 Femenino
117 128 0:47:07 05:28.06 Alejandro Huércano Soler (29º)-10KM * 31-35 Masculino
118 70 0:47:17 05:29.08 Alvaro Escudero Rodriguez-pastor (15º)-10KM * 46-50 Masculino
119 264 0:47:22 05:30.04 Ruben Serrano Cisneros (16º)-10KM * 41-45 Masculino
120 290 0:47:32 05:31.05 Tony Zambrana Gálvez (30º)-10KM * 31-35 Masculino
121 201 0:47:32 05:31.05 Adrián Peña García (31º)-10KM * 31-35 Masculino
122 24 0:47:33 05:31.07 Álvaro Bergillos Ruiz (11º)-10KM * 26-30 Masculino
123 42 0:47:33 05:31.07 Francisco Jose Castro Villalta (12º)-10KM * 26-30 Masculino
124 60 0:47:34 05:31.08 Javier Díaz Benítez (19º)-10KM * 36-40 Masculino
125 148 0:47:50 05:33.06 Nikoletta Mánfai (3º)-10KM * 31-35 Femenino
126 45 0:48:01 05:34.09 Luis Colomé Moraleda (11º)-10KM * 17-25 Masculino
127 81 0:48:01 05:34.09 Francisco Fernández López (17º)-10KM * 41-45 Masculino
128 159 0:48:03 05:35.02 Manuela Martínez Lara (1º)-10KM * 56-60 Femenino
129 13 0:48:04 05:35.03 Diego Ávila Campos (12º)-10KM * 17-25 Masculino
130 14 0:48:05 05:35.03 Daniel Ávila Campos (13º)-10KM * 17-25 Masculino
131 263 0:48:17 05:36.07 Yahvé Serrano Cisneros (18º)-10KM * 41-45 Masculino
132 296 0:48:19 05:36.09 Mario Serrano Trivillo (14º)-10KM * 17-25 Masculino
133 284 0:48:38 05:39.02 Juan Antonio Villar Torres (8º)-10KM * 51-55 Masculino
134 229 0:48:38 05:39.02 Jordi Rodriguez Cabellio (16º)-10KM * 46-50 Masculino
135 134 0:48:58 05:41.05 Helena Kenis ---- (1º)-10KM * MÁS 66 Femenino
136 32 0:49:10 05:42.09 Francisco Javier Campos Mancera (15º)-10KM * 17-25 Masculino
137 98 0:49:11 05:43.00 Adrian Garcia Lopez (32º)-10KM * 31-35 Masculino
138 255 0:49:11 05:43.00 Juan Ant. Santiago Collado (33º)-10KM * 31-35 Masculino
139 136 0:49:12 05:43.01 Jose Leiva Rosa (20º)-10KM * 36-40 Masculino
140 230 0:49:21 05:44.02 Ana Rodriguez Lomeña (3º)-10KM * 26-30 Femenino
141 91 0:49:28 05:45.00 David Galiano Valadez (34º)-10KM * 31-35 Masculino
142 79 0:49:34 05:45.07 Leticia Fernandez Cervera (4º)-10KM * 31-35 Femenino
143 50 0:49:39 05:46.02 Alejandro Luis Correa Toujas (2º)-10KM * 56-60 Masculino
144 234 0:49:53 05:48.00 Jose Ruiz Clisol (21º)-10KM * 36-40 Masculino
145 84 0:49:55 05:48.02 Alberto Nazareno Ferroli (9º)-10KM * 51-55 Masculino
146 122 0:49:57 05:48.04 Pablo Guerrero Melero (13º)-10KM * 26-30 Masculino
147 21 0:49:58 05:48.05 Daniel Barquero Anaya (35º)-10KM * 31-35 Masculino
148 254 0:49:59 05:48.06 Jose Manuel Santana Rodriguez (22º)-10KM * 36-40 Masculino
149 23 0:50:00 05:48.07 Mauricio Belchez Castaño (23º)-10KM * 36-40 Masculino
150 12 0:50:05 05:49.04 Gabriel Fernando Ávila Acedo (17º)-10KM * 46-50 Masculino
151 289 0:50:26 05:51.08 Martin Wenzell (19º)-10KM * 41-45 Masculino
152 238 0:50:30 05:52.02 Angel Luis Ruiz Guerrero (20º)-10KM * 41-45 Masculino
153 33 0:50:31 05:52.04 Lucas Campos Salazar (18º)-10KM * 46-50 Masculino
154 6 0:50:52 05:54.08 Alberto Alba Oliva (24º)-10KM * 36-40 Masculino
155 44 0:50:53 05:54.09 Jorge Cejudo Sempere (25º)-10KM * 36-40 Masculino
156 221 0:50:53 05:54.09 Julián Rico Alba (16º)-10KM * 17-25 Masculino
157 219 0:50:53 05:54.09 Ezequiel Raverta Cadario (36º)-10KM * 31-35 Masculino
158 61 0:50:53 05:55.00 Paola Diaz Castillo (3º)-10KM * 36-40 Femenino
159 38 0:50:57 05:55.03 Rosa Casanova Castillo (5º)-10KM * 41-45 Femenino
160 157 0:50:59 05:55.06 Laura Martínez González (5º)-10KM * 31-35 Femenino
161 223 0:51:09 05:56.08 Francisco Rivero Gonzalez (21º)-10KM * 41-45 Masculino
162 4 0:51:18 05:57.08 Isabel Maria Alarcon Rodriguez (6º)-10KM * 31-35 Femenino
163 120 0:51:21 05:58.02 Alvaro Granados Perez (37º)-10KM * 31-35 Masculino
164 197 0:51:22 05:58.02 Alvaro Paniagua Mamely (14º)-10KM * 26-30 Masculino
165 124 0:51:32 05:59.04 Estefania Gutierrez Aranda (4º)-10KM * 26-30 Femenino
166 103 0:51:57 06:02.03 Inmaculada García Rodríguez (4º)-10KM * 36-40 Femenino
167 291 0:52:03 06:03.01 Francisco Zamora Galvez (3º)-10KM * 56-60 Masculino
168 295 0:52:05 06:03.03 Cesar Serrano Cisneros (19º)-10KM * 46-50 Masculino
169 151 0:52:05 06:03.03 Miguel Martin De La Torre (38º)-10KM * 31-35 Masculino
170 49 0:52:22 06:05.02 Francisco Corrales Galindo (10º)-10KM * 51-55 Masculino
171 166 0:52:39 06:07.02 Anna Matilainen (7º)-10KM * 31-35 Femenino
172 54 0:52:42 06:07.05 Alfons Cuypers ----- (1º)-10KM * MÁS 66 Masculino
173 231 0:52:45 06:08.00 Jose Rodriguez Melgarejo (39º)-10KM * 31-35 Masculino
174 117 0:52:56 06:09.02 Elena Gonzalez Vega (1º)-10KM * 51-55 Femenino
175 280 0:52:58 06:09.04 Maria Isabel Vera Nicart (8º)-10KM * 31-35 Femenino
176 236 0:52:58 06:09.04 Antonio Ruiz De Arce (40º)-10KM * 31-35 Masculino
177 189 0:53:05 06:10.03 Francisco Navarrete Mandly (20º)-10KM * 46-50 Masculino
178 100 0:53:05 06:10.03 Enrique García Perea (11º)-10KM * 51-55 Masculino
179 270 0:53:08 06:10.06 Jose Antonio Ternero Fernandez (26º)-10KM * 36-40 Masculino
180 283 0:53:20 06:12.00 Azahara Villamor Mantas (9º)-10KM * 31-35 Femenino
181 256 0:53:20 06:12.00 Guillermo Santos Lopez (15º)-10KM * 26-30 Masculino
182 171 0:53:21 06:12.01 Leticia Molina Miñarro (5º)-10KM * 26-30 Femenino
183 160 0:53:26 06:12.07 Miguel Angel Martinez Moreno (21º)-10KM * 46-50 Masculino
184 37 0:53:27 06:12.08 Francisco José Carvajal Trujillo (41º)-10KM * 31-35 Masculino
185 29 0:53:29 06:13.01 Marta Calderón Mena (5º)-10KM * 36-40 Femenino
186 241 0:53:33 06:13.05 Bernardo Rumbado Romero (27º)-10KM * 36-40 Masculino
187 93 0:53:38 06:14.01 Marina Gallardo Nuñez (6º)-10KM * 36-40 Femenino
188 58 0:53:41 06:14.04 Augusto Del Campo Lee (28º)-10KM * 36-40 Masculino
189 175 0:53:46 06:15.00 Jose Antonio Montenegro Montes (29º)-10KM * 36-40 Masculino
190 110 0:54:13 06:18.02 María Gonzalez Domingo (10º)-10KM * 31-35 Femenino
191 186 0:54:19 06:18.09 Antonio Enrique Muñoz Toledo (42º)-10KM * 31-35 Masculino
192 204 0:54:21 06:19.01 Javier Perez Cortes (30º)-10KM * 36-40 Masculino
193 170 0:54:21 06:19.01 Jose Manuel Mestanza Garcia (31º)-10KM * 36-40 Masculino
194 169 0:54:22 06:19.02 Virginia Mestanza Avila (6º)-10KM * 41-45 Femenino
195 47 0:54:31 06:20.03 Olga Cordero Morales (7º)-10KM * 36-40 Femenino
196 165 0:54:34 06:20.06 Joaquín Mateo (3º)-10KM * 61-65 Masculino
197 232 0:54:42 06:21.05 Agustin Rodriguez Sanchez (12º)-10KM * 51-55 Masculino
198 227 0:54:43 06:21.07 Antonio Roca Narvaez (22º)-10KM * 41-45 Masculino
199 155 0:55:15 06:25.04 Sergio Martin Vargas (43º)-10KM * 31-35 Masculino
200 178 0:55:20 06:26.00 Miguel Moreno Boiso (13º)-10KM * 51-55 Masculino
201 75 0:55:20 06:26.00 Mauricio Faltoyano Gil (14º)-10KM * 51-55 Masculino
202 135 0:55:33 06:27.05 Rafael Lafuente Muñoz (23º)-10KM * 41-45 Masculino
203 142 0:56:06 06:31.03 Rebeca López Soltero (11º)-10KM * 31-35 Femenino
204 239 0:56:10 06:31.08 Eva Ruiz Mesas (12º)-10KM * 31-35 Femenino
205 163 0:56:43 06:35.05 Pablo Martos Flores (17º)-10KM * 17-25 Masculino
206 187 0:56:44 06:35.07 P. Josefa Muñoz Valenzuela (6º)-10KM * 26-30 Femenino
207 36 0:56:45 06:35.08 Lidia Carvajal Lopez (7º)-10KM * 26-30 Femenino
208 182 0:57:03 06:38.00 Paula Moya Rodriguez (8º)-10KM * 26-30 Femenino
209 181 0:57:03 06:38.00 Antonio Moya Barrionuevo (4º)-10KM * 56-60 Masculino
210 285 0:57:14 06:39.02 Caroline Vingerhoed Beltran (13º)-10KM * 31-35 Femenino
211 40 0:57:25 06:40.05 Carmen Maria Castro Gallardo (14º)-10KM * 31-35 Femenino
212 287 0:57:41 06:42.03 Maria Eugenia Vinuesa Moreno (7º)-10KM * 41-45 Femenino
213 5 0:57:48 06:43.02 Verónica Alarcón Rodríguez (15º)-10KM * 31-35 Femenino
214 220 0:57:48 06:43.02 Gema Real Blanco (16º)-10KM * 31-35 Femenino
215 46 0:57:49 06:43.03 Patricia Corbalan Solis (8º)-10KM * 36-40 Femenino
216 269 0:58:06 06:45.03 Erika Soto Caravaca (1º)-10KM * 17-25 Femenino
217 183 0:58:16 06:46.04 Antonio Moya Tornai (44º)-10KM * 31-35 Masculino
218 258 0:58:59 06:51.04 Rafael Saucedo Calzada (32º)-10KM * 36-40 Masculino
219 215 0:59:01 06:51.06 Francisco Ramos Aragon (24º)-10KM * 41-45 Masculino
220 64 0:59:01 06:51.07 Natalia Du Welz Rivera (2º)-10KM * 46-50 Femenino
221 16 0:59:09 06:52.06 Joaquin Baena Membiela (45º)-10KM * 31-35 Masculino
222 30 0:59:09 06:52.06 Nuria Camacho Martín (17º)-10KM * 31-35 Femenino
223 176 0:59:10 06:52.07 María Montero Alarcón (18º)-10KM * 31-35 Femenino
224 202 0:59:16 06:53.04 Mari Francis Peñarroya Espíldora (8º)-10KM * 41-45 Femenino
225 108 0:59:17 06:53.05 Andrés Gil Gómez De La Serna (25º)-10KM * 41-45 Masculino
226 161 0:59:30 06:55.00 Elisa Isabel Martos Alba (3º)-10KM * 46-50 Femenino
227 279 1:00:24 07:01.03 Antonio Vellibre Cordero (2º)-10KM * MÁS 66 Masculino
228 152 1:00:25 07:01.04 Virginia Martín Garcia (9º)-10KM * 41-45 Femenino
229 86 1:00:38 07:02.09 Carlos Flores Malagamba (18º)-10KM * 17-25 Masculino
230 274 1:00:41 07:03.02 Carla Valverde Atencia (2º)-10KM * 17-25 Femenino
231 72 1:00:52 07:04.05 Elena Espino Vega (19º)-10KM * 31-35 Femenino
232 31 1:01:34 07:09.04 Jose Manuel Campos Ávila (46º)-10KM * 31-35 Masculino
233 113 1:01:45 07:10.07 Rocío González Molina (20º)-10KM * 31-35 Femenino
234 141 1:02:07 07:13.03 Gabriel Lopez Pastor (16º)-10KM * 26-30 Masculino
235 235 1:02:22 07:15.00 Esther Ruiz De Arcaute Villota (9º)-10KM * 36-40 Femenino
236 217 1:02:49 07:18.01 Luis Miguel Ramos Moreno (33º)-10KM * 36-40 Masculino
237 26 1:02:58 07:19.02 Victor Bordera Sanchis (47º)-10KM * 31-35 Masculino
238 17 1:03:01 07:19.06 Aurelio Baeza Romero (34º)-10KM * 36-40 Masculino
239 167 1:03:12 07:20.09 Elisa Simita Medina Nyman (10º)-10KM * 41-45 Femenino
240 210 1:05:30 07:36.09 Ana Maria Quesada Jimenez (21º)-10KM * 31-35 Femenino
241 146 1:05:41 07:38.01 Eugenia Maldonado Badía (9º)-10KM * 26-30 Femenino
242 1 1:06:04 07:40.08 Juan Antonio Aguilar Marín (19º)-10KM * 17-25 Masculino
243 192 1:07:01 07:47.04 Victor Navas Pérez (26º)-10KM * 41-45 Masculino
244 266 1:07:01 07:47.05 María Sirvent Ruiz (22º)-10KM * 31-35 Femenino
245 211 1:07:16 07:49.02 Elena Quesada Martín (4º)-10KM * 46-50 Femenino
246 67 1:10:03 08:08.06 Dalia El Mouaffak (23º)-10KM * 31-35 Femenino
247 253 1:10:13 08:09.08 Alba Santana Gomez (3º)-10KM * 17-25 Femenino
248 56 1:12:21 08:24.07 Luisa De La Morena (5º)-10KM * 46-50 Femenino
249 131 1:12:47 08:27.07 Noelia Jiménez Alcaide (10º)-10KM * 36-40 Femenino
250 282 1:12:47 08:27.07 Laura Vergara Fuentes (24º)-10KM * 31-35 Femenino
251 115 1:14:04 08:36.06 Miguel Angel Gonzalez Negrete (17º)-10KM * 26-30 Masculino
252 184 1:14:06 08:36.09 Saray Muñoz Gonzalvez (4º)-10KM * 17-25 Femenino
253 114 1:14:08 08:37.01 Carmen Gonzalez Negrete (25º)-10KM * 31-35 Femenino
254 288 1:14:28 08:39.04 Manuel Vinuesa Moreno (22º)-10KM * 46-50 Masculino
255 65 1:16:24 08:52.09 Remedios Duque Madueño (10º)-10KM * 26-30 Femenino
256 99 1:18:13 09:05.06 Beatriz García Núñez (5º)-10KM * 17-25 Femenino
257 143 1:18:14 09:05.07 Alfonso Luis Luis (15º)-10KM * 51-55 Masculino
258 249 1:20:51 09:23.09 Juan Antonio Sanchez Lopez (35º)-10KM * 36-40 Masculino
259 52 1:20:53 09:24.02 Josefa Cueto Racero (2º)-10KM * 51-55 Femenino
260 248 1:20:53 09:24.02 Dolores Sanchez Lopez (26º)-10KM * 31-35 Femenino
261 53 1:20:57 09:24.07 Angeles Cueto Racero (6º)-10KM * 46-50 Femenino
262 18 1:33:16 10:50.06 Maria Del Pilar Bañasco Jiménez (11º)-10KM * 36-40 Femenino
263 207 1:34:47 11:01.02 Maria Luisa Perez Galvez (12º)-10KM * 36-40 Femenino
264 43 1:34:48 11:01.03 Gema Cejudo Mora (27º)-10KM * 31-35 Femenino

Volver